Setu.Technology

Alat Gratis — Pajak Penjualan

Kalkulator pajak penjualan

Gabungkan tarif negara bagian dan tarif lokal, lalu tambahkan pajak ke harga atau keluarkan pajak dari total yang sudah Anda bayar.

Negara bagianNegara bagian %Rata-rata lokal %Gabungan
Alabama AL4%+5.29%9.29%
Alaska AK—+1.82%1.82%
Arizona AZ5.6%+2.8%8.40%
Arkansas AR6.5%+2.95%9.45%
California CA7.25%+1.6%8.85%
Colorado CO2.9%+4.91%7.81%
Connecticut CT6.35%—6.35%
Delaware DE——0.00%
Florida FL6%+1%7.00%
Georgia GA4%+3.39%7.39%
Hawaii HI4%+0.5%4.50%
Idaho ID6%+0.03%6.03%
Illinois IL6.25%+2.61%8.86%
Indiana IN7%—7.00%
Iowa IA6%+0.94%6.94%
Kansas KS6.5%+2.25%8.75%
Kentucky KY6%—6.00%
Louisiana LA5%+5.11%10.11%
Maine ME5.5%—5.50%
Maryland MD6%—6.00%
Massachusetts MA6.25%—6.25%
Michigan MI6%—6.00%
Minnesota MN6.875%+1.17%8.04%
Mississippi MS7%+0.06%7.06%
Missouri MO4.225%+4.16%8.38%
Montana MT——0.00%
Nebraska NE5.5%+1.47%6.97%
Nevada NV6.85%+1.39%8.24%
New Hampshire NH——0.00%
New Jersey NJ6.625%—6.63%
New Mexico NM4.875%+2.73%7.61%
New York NY4%+4.53%8.53%
North Carolina NC4.75%+2.25%7.00%
North Dakota ND5%+2.05%7.05%
Ohio OH5.75%+1.49%7.24%
Oklahoma OK4.5%+4.49%8.99%
Oregon OR——0.00%
Pennsylvania PA6%+0.34%6.34%
Rhode Island RI7%—7.00%
South Carolina SC6%+1.5%7.50%
South Dakota SD4.2%+1.91%6.11%
Tennessee TN7%+2.55%9.55%
Texas TX6.25%+1.95%8.20%
Utah UT6.1%+1.15%7.25%
Vermont VT6%+0.36%6.36%
Virginia VA5.3%+0.47%5.77%
Washington WA6.5%+2.88%9.38%
Washington DC DC6%—6.00%
West Virginia WV6%+0.57%6.57%
Wisconsin WI5%+0.7%5.70%
Wyoming WY4%+1.44%5.44%

Yang dipilih

California — 8.85%

Negara bagian + rata-rata lokal

Harga sebelum pajak

₹100.00

Pajak penjualan

₹8.85

Harga total

₹108.85

Tarif lokal yang ditampilkan adalah rata-rata berbobot penduduk — tarif tepatnya tergantung kota dan county tempat penjualan. Alaska, Delaware, Montana, New Hampshire, dan Oregon tidak punya pajak penjualan tingkat negara bagian.

Bagaimana pajak penjualan di AS bekerja

Berbeda dari PPN atau GST, pajak penjualan di Amerika Serikat ditambahkan di kasir dan berbeda menurut negara bagian, county, dan kota. Tarif yang Anda pungut biasanya tarif negara bagian ditambah tarif lokal yang berlaku di tempat penjualan — itulah sebabnya dua toko yang hanya berjarak beberapa kilometer bisa memungut pajak berbeda.

Masukkan tarif negara bagian dan tarif lokal atau kota, lalu kalkulator ini menampilkan tarif gabungan, jumlah pajak, dan totalnya. Balikkan arahnya untuk mengeluarkan pajak dari total pada struk saat Anda membukukan atau mengajukan klaim biaya.

Tanya jawab kalkulator pajak penjualan

Kalikan harga sebelum pajak dengan tarif gabungan. Pembelian $100 pada tarif gabungan 8% memuat pajak $8, sehingga totalnya $108.

Angka yang mencatat dirinya sendiri

POS dan alat bisnis Setu mencatat penjualan, biaya, dan pajak secara otomatis, jadi laporan tersusun sambil Anda bekerja.

Lihat Setu Dine →